Moneli-Decor.ru » Статьи » Декоры для плитки

Декоры для плитки

Декоры для плитки Плитка находит свое применение в отделке различных помещений, как жилых, так и нет. Выбирая керамическую плитку для квартиры, кроме сугубо практических соображений мы руководствуемся еще и желанием созерцать красивую стену или пол, а это достигается, в первую очередь, использованием декоров для плитки.

Декоры бывают разных размеров, форм и расцветок. Они могут составлять как единую картину, так и быть отдельным элементом общей композиции. Укладка декоров также может производиться как горизонтально либо вертикально, так и по диагонали. Декоры бывают как настенные, напольные, так и потолочные. Среди настенных декоров особняком стоят фотодекоры. Такие декоры укладываются обычно одним из способов: хаотично; линейно-вертикально; в виде галереи. Фотодекоры применяются в основном в ванных комнатах, хотя можно использовать их и на кухне. На кухне декорами выкладывают фартуки, придавая некую «законченность» интерьеру помещения.

Декоры для плитки Потолочные декоры в жилых помещениях используют крайне редко. Единственное что приходит на ум - это интерьер каких-нибудь архитектурных памятников (мозаика под куполом храмов). А в жилых помещениях используются потолочные декоры из более легких материалов. Пожалуй, декоры напольные применяют уже не одну сотню лет, достаточно вспомнить о метлахской плитке, которая использовалась еще в викторианскую эпоху.

Декоры для напольной плитки имеют и свои особенности, например, фабрика Moneli Decor выпускает металлические декоры (бронзовые и латунные). Эта фабрика одна из старейших на рынке, основана в Испании в 1965 году.

Производит декоры различных размеров и имеет несколько коллекций: Barro-co, Freelite, Kavarti. Размерный ряд декоров Moneli Decor: 4х4; 5х5; 6х6; 6,7х6,7; 7,5х7,5; 8х8; 10х10 см. В случае с напольной плиткой - латунные декоры будут, вероятно, лучшим выбором для вас.

11.08.2015

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top