Moneli-Decor.ru » Статьи » Декорация для плитки

Декорация для плитки

Напольная плитка сегодня – это весьма эффектное украшение и дополнение любого интерьера. Она хороша не только своими техническими характеристиками, но и декоративными возможностями. Эстетичный вид напольного покрытия не менее важен, чем отделка стен, поскольку именно пол является тем самым последним штрихом в любом ремонте.

Декоративные вставки и бордюры

Самым простейшим способом украсить напольную плитку является применение декоративных вставок. Например, в коллекциях Moneli Decor известной фабрики Испании, представлены смелые, необыкновенно красивые решения в дизайне. Небольшие бронзовые элементы помогают весьма эффектно декорировать пол.

Помимо вставок сделать стильные и красивые декорации для плитки помогают фризы, уголки, бордюры. Эти небольшие детали позволяют наполнить интерьер атмосферой изысканности и роскоши, привнося и своеобразную изюминку. Неплохо выглядят декоративные элементы с крупными геометрическими узорами. Они потрясающе смотрятся в просторных гостиных комнатах.

Добиться того, чтобы напольное покрытие выглядело необыкновенно и стильно, можно используя бордюры разной толщины. Компонуя эти детали, выдержанные в одном стиле, можно достаточно эффектно дополнить общий фон пола.

Для любителей смелых идей в интерьере можно порекомендовать использовать для пола керамическую плитку, контрастных цветов, уложенную в шахматном порядке, разбавленную небольшими вставками из бронзы или латуни. Такая отделка способна преобразить любое помещение, превратив его в сказочные апартаменты.

Восточный стиль в интерьере можно подчеркнуть специальными элементами данного направления. Они эффектно украсят пол и сделают его оригинальным, не требуя эксклюзивного дизайнерского решения. Декоры подойдут не только к напольной плитке, но и к более дорогим натуральным материалам.

19.05.2015

следующая статья >>>
Back to Top