Moneli-Decor.ru » Статьи » Как правильно транспортировать плитку

Как правильно транспортировать плитку

Декоры для плитки В настоящее время плитка является одним из самых популярных отделочных материалов. И тому есть много причин: высокая износостойкость, простота ухода, широкий ассортимент декора и цветов и т.д. В конечном итоге, когда вы продумали дизайн и определились, что именно это покрытие подходит вам, выбрали и приобрели ее, тут же встает вопрос с ее транспортировкой. Транспортировка плитки Moneli Decor – важный процесс и нужно быть предельно аккуратным, ведь, как и в транспортировке любых вещей, тут есть свои особенности.

В первую очередь необходимо позаботиться об упаковке, проверив ее герметичность и плотность, ведь именно она является залогом успешной перевозки. Кроме того, при транспортировке следует не забывать о том, что любая плитка, в том числе и вставки и декор, укладывается только на ребро. Если расположить ее по-другому, она повредится. Коробки с плиткой нужно грузить и переносить аккуратно, избегая резких движений. Коробки нужно складывать плотно друг к другу, чтобы они не ездили. Для крепления в автомобиле возможно использование распорки и крепежных ремней, чтобы дополнительно закрепить груз.

Для дополнительной защиты можно использовать какой-либо материал для прокладки и защиты плитки. Это может быть картон или бумага из вторсырья, это самые оптимальные материалы по соотношению цена-качество. Но зачастую, это будет лишним, так как производители покрывают плитку специальным парафиновым составом для дополнительной защиты от повреждений и сколов. Слой парафина можно легко удалить при помощи ножа или шпателя. Конечно, упаковка плитки зависит от производителя – чем популярнее производитель, тем лучше и надежнее будет упаковка. Например, одним из лидеров испанских производителей является фабрика Moneli Decor, которая уже более полувека занимается производством плитки.

12.11.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top